admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

«МОНОГОРОД СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПЕСОЧНОЕ»: ПРОЕКТ ЗАПУЩЕН!

В среду, 6 декабря 2017 года, состоялось представление проекта «Моногород сельское поселение Песочное» местным жителям. Рассказать о перспективах развития территории приехали глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова, заместитель главы администрации, начальник управления экономики и финансов Ольга Кустикова, а также специалисты районной администрации, курирующие различные направления проекта. С большим интересом песоченцы восприняли презентацию проекта и единодушно поддержали его дальнейшую реализацию.

Как подчеркнула Татьяна Смирнова, рассказывая землякам о том, как родился и на какой концепции строился проект, главное его достоинство – реалистичность. Именно это обстоятельство позволило проекту получить высокую оценку экспертов Московской школы управления «Сколково», где команда, представлявшая Ярославскую область, приняла участие в программе профессиональной переподготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов.

- Мне очень приятна сегодняшняя встреча, - отметила Татьяна Александровна, - потому что она отличается от тех, что мы обычно проводим, чтобы обсудить жалобы и проблемы, выслушать обращения. Сегодня мы будем говорить не о том, что болит в Песочном, – а о будущем Песочного. И не о фантазийном, а о вполне реальном.

Статус моногорода – огромный козырь Песочного, потому что направление развития моногородов сейчас активно поддерживается на уровне Российской Федерации и на уровне регионов. Существует реальная возможность вхождения в федеральные программы и получения в рамках этих программ средств на развитие территории.

Татьяна Смирнова подробно рассказала о проекте, продемонстрировав собравшимся, какие перспективы есть у поселка, а главное - что нужно сделать, чтобы из красивой мечты они превратились в не менее красивую действительность.

И самый первым шагом станет широкое общественное обсуждение проекта, которое немечеается включить в программу традиционных Кузнецовских чтений, которые пройдут в Песочном весной 2018 года. Для управления ходом реализации проекта будет избран общественный управляющий совет, куда войдут представители органов местного самоуправления поселения и района, правительства области, бизнес-сообщества, учреждений образования, культуры, туризма, общественных организаций, священнослужители, СМИ.

На уровне районной администрации работа в рамках проекта уже началась: Татьяна Смирнова дала соответствующие поручения руководителям по направлениям деятельности. Есть полная поддержка на уровне областного правительства. А в мае будущего года Песочное собираются посетить представители федерального Фонда развития моногородов, чтобы познакомиться с территорией.

То есть проект запущен!

 www.kremlin.ru