БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Во вторник, 12 декабря 2017 года, поселок Песочное Рыбинского района посетил представитель Главного управления МЧС России по Ярославской области Виктор Полтавский. Темой визита стало обеспечение безопасности на водных объектах.

Рыбинское подразделение Государственной инспекции по маломерным судам во встрече представлял его руководитель Виталий Шульга, администрацию сельского поселения Песочное – глава поселения Александр Яшицев, администрацию Рыбинского района – начальник отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС Эдуард Каменко.

В ходе рабочего совещания гости познакомились с тем, как организовано в поселке Песочное обеспечение безопасности на воде.

Эдуард Каменко продемонстрировал Виктору Полтавскому работу местной системы оповещения – по сигналу с сотового телефона был осуществлен запуск электросирены и речевого громкоговорителя.

Состоялся также молебен в местной часовне.