РЫБИНСКИЙ РАЙОН НА ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ

Делегация Рыбинского района приняла участие в Ярославском Инвестиционном Форуме, который начал работу 14 декабря в Ринг Премьер отеле регионального центра. В этом году мероприятие посвящено теме «Инвестиции в человека». Форум открылся Инвестиционным посланием губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и обращением председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова выступала с докладами на двух секциях форума. На секции «Инвестиционный потенциал Ярославской области» Татьяна Смирнова рассказала об инвестиционных преимуществах Рыбинского района. А на секции «Моногорода: инструменты развития» выступила с докладом о программе развития поселения Песочное – как моногорода. Оба доклада вызвали у участников Форума живой интерес.

Члены делегации Рыбинского района также участвовали в работе секций «Битва StartUp-ов», «Инвестиции и туризм», где почерпнули для себя немало новых идей. С интересным докладом об инвестициях в туристический проект «Ярославское взморье» рассказал генеральный директор проекта Дмитрий Родионов.

Форум призван продемонстрировать инвестиционный потенциал Ярославской области, а также создать открытую диалоговую площадку обмена лучшими региональными практиками в развитии сетевого взаимодействия между всеми участниками рынков высокотехнологичных товаров.