ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

В соответствии с Распоряжением администрации Рыбинского муниципального района № 226 от 16.12.2016г. и приказом управления по культуре, молодежной политике и спорту № 8 от 18.01.2017г. на базе Муниципального учреждения «Спортивная школа Рыбинского муниципального района» создан Центр тестирования по приему нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Приглашаем всех жителей Рыбинского муниципального района в возрасте от 18 до 79 лет принять участие в тестировании.

В 2018 году прием нормативов ВФСК ГТО будет осуществляться в феврале, апреле, сентябре, ноябре. Ознакомиться с нормативами можно на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» http://www.gto.ru/norms

Для сдачи норм ВФСК ГТО необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО – получить ID – номер (Обязательно для указания его в заявлении и протоколах)

Внимание: во время регистрации и получения ID надо точно заполнить анкету на сайте по личным документам (паспорт, свидетельство о рождении), не делая ошибок в именах и фамилиях, для совместимости данных на сайте и протоколах!

1. Направить в центр тестирования заявку на прохождение тестирования лично, по почте, либо по электронной почте.
  2. Получить медицинскую справку о допуске к занятиям физической культурой и спортом (в том числе и массовым спортом).
  3. Предъявить документ, удостоверяющий личность в центре тестирования в день выполнения испытаний.

Заявки принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья по адресу:

ул. Свободы, д.17 МУ «Спортивная школа Рыбинского муниципального района.

Руководитель центра тестирования – Григорьев Максим Викторович
Главный судья центра тестирования – Захарова Лариса Александровна