admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ДЕВЯТЬ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

22 февраля, в администрации Рыбинского района состоялось торжественное вручение правоустанавливающих документов на бесплатное предоставление в собственность многодетным семьям девяти земельных участков, расположенных в деревне Завражье Судоверфского сельского поселения. В мероприятии участвовали первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кругликова, заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений правительства Ярославской области Анна Желиховская, глава Судоверфского сельского поселения Нина Смирнова, начальник управления АПК, архитектуры и земельных отношений администрации района Марина Лозовская.

Рыбинский район предоставил уже больше трехсот участков для многодетных семей. Это весомый показатель, который свидетельствует о том, что здесь участки востребованы. За период с 2011 года встали на учет по вопросу получения участка в собственность 648 многодетных семей. В основном это жители города Рыбинска. Предоставлено за прошедший период 310 земельных участков. За 2017 год 109 семей получили правоустанавливающие документы на получение земельных наделов. Из них в собственность – 95 семей, в аренду – 14. По результатам 2018 года уже предоставлено 24 земельных участка, и поступило 22 новых заявления. По данным на 20 февраля, в очереди стоят 313 семей. Наиболее востребованы земельные участки в Судоверфском сельском поселении. За ним по популярности на получение земли идут, соответственно, Покровское, Волжское, Глебовское, Огарковское сельские поселения. В 2018 году планируется включить в перечень еще 180 земельных участков в населенных пунктах Залужье, Завражье, Макарово, Ефремцево, Никольское, Федоровское, Новый поселок.

Массив в деревне Завражье, где предоставляется земля в настоящее время, разбит на 19 участков. Располагается он в пятистах метрах от микрорайона Переборы города Рыбинска. Здесь есть возможность подключения электричества и через несколько лет – перспектива газификации.

 www.kremlin.ru