admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Красная Горка – за участие в губернаторском проекте «Решаем вместе!»

7 февраля у дома №29 по улице Центральная в поселке Красная Горка Покровского поселения, несмотря на мороз, собрались жители. 63 человека вышли, чтобы сказать свое «за» участию в региональном проекте «Решаем вместе!», который проводится по инициативе губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Жители домов №27 и 29 по улице Центральная давно хотят благоустроить свою территорию. Поэтому подготовка к участию в проекте началась еще летом. В администрацию поселения обратились депутаты Евгения Федорова и Тамара Румянцева, председатель совета ветеранов поселка Красная Горка Тамара Колесова. Представители общественности собрали все предложения по благоустройству в письменном виде.

Администрация Покровского поселения за свой счет заказала проектно-сметную документацию реконструкции двора, которая прошла государственную экспертизу. Проект предусматривает укладку асфальтобетонного покрытия междворовых проездов вдоль домов №27 и 29, установку детского городка, урн и скамеек, озеленение.

Стоимость работ по смете проекта составила 2 миллиона 662 тысяч 383 рубля. Однако для воплощения проекта в жизнь и участия в программе «Решаем вместе!» нужны были активность жителей и их участие. Инициативная группа обратилась за помощью к предпринимателям и предприятиям, осуществляющим деятельность на территории Покровского поселения, – ООО «Центр отдыха и здоровья «Кстово» и ООО «Технотерм». Ведь в домах, дворы которых планируется благоустроить, живут работники и ветераны этих предприятий. Предприятия представили гарантийные письма, где они заверили население, что берут на себя определенные виды работ – приобретение урн, саженцев, вывоз мусора. Слово оставалось за жителями.

Жители единодушно поддержали председателя совета ветеранов, они высказались за участие в программе, воплощение в жизнь проекта ремонта двора и трудовое участие.

Была выбрана инициативная группа в составе четырех жителей – Валентины Бобровой, Татьяны Григорьевой, Тамары Румянцевой и Тамары Колесовой. Члены инициативной группы будут контролировать ход работ, регулировать трудовое участие жителей.

Также на собрании присутствовали депутат Муниципального Совета Рыбинского района Евгения Федорова и представители администрации Рыбинского района Ирина Борисенко и Андрей Ефимов. Был оформлен протокол собрания, к которому приложат видеосъемку. Все документы, включая проектно-сметную документацию, теперь направят в проектный офис в город Ярославль.

 www.kremlin.ru