admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ

Под председательством главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой состоялось заседание муниципальной антитеррористической комиссии (АТК). Главной темой обсуждения стал вопрос о мерах по обеспечению общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда,73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Представитель межмуниципального управления МВД России «Рыбинское» Елена Скворцова проинформировала, что составлен план мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в дни подготовки и проведения майских праздников, разработан план расстановки сил и средств в этот период, определен алгоритм действий при осложнении оперативной обстановки в целях принятия незамедлительных мер по ее нормализации. В целях обеспечения антитеррористической безопасности запланировано обследование всех объектов массового пребывания людей на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ. С 1 по 9 мая к мемориальным объектам будут максимально приближены маршруты патрулирования патрульно-постовых нарядов полиции с периодической проверкой состояния правопорядка и недопущения актов вандализма. Организовано взаимодействие с сотрудниками Росгвардии, а также с казачьим обществом «Хутор покровский».

Комиссия приняла ряд решений, касающихся профилактической работы, в частности участникам заседания было поручено в период проведения праздничных мероприятий обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения, а также оказать необходимую всестороннюю поддержку правоохранительным органам в проведении мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение попыток совершения террористических акций на территории Рыбинского района.

В рамках повестки АТК были раскрыты вопросы о дополнительных мерах, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, мест отдыха детей; о ходе реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма, организации адресной профилактической работы в образовательной сфере, молодежной среде и иностранцев, находящихся на территории Ярославской области, в том числе трудовых мигрантов; об исполнении регламента мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории Рыбинского района. На заседании выступили с докладами заместитель главы администрации, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Василий Кутыков, начальник отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС Эдуард Каменко, начальник управления образования Инна Трофимова, начальник управления по культуре, молодежи и спорту Вячеслав Пантелеев, заведующая отделом по работе с молодежью муниципального учреждения культуры «Методический центр библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы» Татьяна Долгова.

По завершению работы заседания АТК района приняла ряд решений по вопросам повестки, даны протокольные поручения и определены ответственные исполнители.

 www.kremlin.ru