admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В минувшую субботу, 30 марта, члены административной комиссии Рыбинского муниципального района совместно с руководителем отдела безопасности людей на водных объектах главного управления МЧС России по Ярославской области Виктором Полтавским провели патрулирование водных объектов Рыбинского района в весенний (паводковый) период.

В Рыбинском районе в 10 поселениях из 11 вступил в силу запрет, в Глебовском сельском поселении выходить на лед и организовывать рыбную ловлю на водных объектах запрещено с 27 марта в связи с установившимися плюсовыми температурами, началом таяния и разрушением ледового покрова. Выставлены запрещающие знаки и информационные аншлаги.
Несмотря на запрет, любители рыбной ловли, рискуя жизнью и здоровьем, продолжают занимать излюбленные места на акватории реки Волги в районе села Глебово и Коприно.
В результате патрулирования членами административной комиссии было выявлено и составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч.5 ст.14 Закона Ярославской области от 03.12.2007 № 100-з «Об административных правонарушениях» - выход на лед в запрещенных местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи или знаки.
Нарушителю, который в течение года уже привлекался по данной статье грозит штраф 5000 рублей, для оступившегося впервые наказание за несоблюдение закона влечет за собой предупреждение.

 www.kremlin.ru