Проект победил во всероссийском конкурсе социокультурных проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» и получил грант в размере 700 тысяч рублей.
На встрече познакомились с умельцами арефинской земли, которые будут проводить занятия и мастер-классы.

Осмотрели старинное здание, где будет располагаться «Центр социокультурной активности». В нем будет оборудована традиционная для этих мест изба для проведения общего досуга и приёма туристов, организованы занятия по традиционным сельским ремеслам и занятиям.
Организаторы проекта «Бабушкины #лайфхаки» ставят перед собой цель решить проблему сохранения сельскохозяйственных, кулинарных, бытовых и семейных традиций. Он будет способствовать предотвращению оттока молодежи из села, передаче жизненного опыта и ремесленных навыков молодому поколению, что создаст условия для сельской жизни и обустройства быта.