Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова и ее заместитель, начальник Управления ЖКХ, транспорта и связи Ирина Борисенко приняли участие в заседании областного штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы Ярославской области к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов. Заседание прошло сегодня под руководством заместителя Председателя регионального Правительства Виктора Неженца.

В Рыбинском районе подготовка к новому отопительному сезону началась сразу после окончания предыдущего. На сегодняшний день три котельные полностью готовы к работе, в тридцати одной ведутся ремонтные и профилактические работы. Уже подготовлено 15,59 километров тепловых, 45,79 км водопроводных и 26,6 канализационных сетей.
До начала отопительного сезона будет заменено более двух километров ветхих тепловых сетей, более километра водопроводных и более 200 метров водопроводных.
Работы ведутся в штатном режиме.