14 июля на курорте «Ярославское взморье» Рыбинского района пройдет праздник, посвященный Дню рыбака. Он начнется со спортивных соревнований по рыбной ловле среди профессионалов.
В 10.00 начнут свою работу ярмарки рыбной продукции, изделий народных промыслов и товаров для рыбалки. В акватории Рыбинского водохранилища будут организованы водные развлечения.
На гастрономическом конкурсе лучшие повара региона сварят уху и другие блюда, которые смогут продегустировать гости праздника. Для них же будут работать музей Рыбинского моря, этнопарк «Деревня Тыгыдым» и кузница «У Глебыча».
Продолжат праздник концертная программа с участием лучших творческих коллективов области.