admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Рыбинском районе завершена проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Проверено 18 школ, 11 детских садов и две организации дополнительного образования.

Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности к новому учебному году - ответственный период каждого образовательного учреждения района. Члены приёмной комиссии проверяют буквально каждый метр внутренних помещений и прилегающих школьных территорий. Одним из важнейших требований является противопожарная безопасность образовательных учреждений. Состояние электросетей, электроприборов, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты, наличию и правильности оформления необходимой документации проверяют сотрудники надзорной деятельности. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа технологического оборудования, обеспечение качественной питьевой водой.

Педагогические коллективы школ и детских садов выполнили все необходимые требования. Все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования района приняты.

В этом году на подготовку образовательных учреждений было выделено около 30 миллионов рублей, на которые были проведены ремонтные работы, мероприятия по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности, организации питания, соблюдения санитарных и гигиенических норм, подготовки к отопительному сезону.

 www.kremlin.ru