admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Дорогие земляки!

Пять лет назад в нашей стране была учреждена памятная дата — День Неизвестного Солдата, который мы с тех пор отмечаем 3 декабря. Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Неизвестные солдаты — это воины, погибшие в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чьих имен мы не знаем до сих пор. Среди таких солдат есть и наши с вами отцы, деды, прадеды. Мы помним о них, мы знаем о том, что они сложили головы за свою Родину, за мир на земле.

В послевоенное время наши земляки принимали участие в различных боевых действиях в горячих точках — и в тех операциях тоже были пропавшие без вести солдаты.

В Рыбинском районе регулярно ведется поисковая работа. В этом году поисковиками было обнаружено место падения самолетов, защищавших стратегические объекты нашей области в годы Великой Отечественной войны. В сентябре сводный поисковый отряд, в составе которого работают ребята из Рыбинского района, вернулся из Краснодарского края, где был собран значимый материал. Результатами поездки стало поднятие останков семи бойцов, они будут захоронены в канун празднования 75-летия Великой Победы на мемореале «Пять земли» в поселке Шаумян.

В этот день мы чтим память всех безымянных бойцов, павших во время войн и военных конфликтов. Эти герои живы и останутся жить в наших сердцах.

Глава администрации Рыбинского муниципального района

Татьяна Александровна Смирнова

 www.kremlin.ru