В этом храме был крещен непобедимый адмирал Федор Ушаков. За минувшие годы здесь удалось провести противоаварийные работы, завершить реставрацию внешнего контура, восстановить нижний предел и возобновить богослужения.

Сейчас ведется кропотливая работа по сохранению и обновлению росписи стен храма. Для восстановления храмового комплекса был создан Попечительский совет, который возглавил Председатель регионального Правительства Дмитрий Степаненко.

- Восстановление храмового комплекса – значительный вклад в развитие Рыбинского района. В этом году при поддержке Правительства области мы отремонтируем дорогу в Хопылево и проведем ряд работ по газификации этой территории, - отметила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.