Саженцы елей, сосен, яблонь, груш, вишен, плодово-ягодных насаждений, будут высажены на в Судоверфском, Каменниковском, Огарковском, Глебовском, Арефинском, Октябрьском, Волжском сельском поселении и сельском поселении Песочное.

Цветущие яблони, груши, вишни олицетворяют собой победную весну 1945 года. Плодовые сады, будут высаженные в память воинов, не вернувшихся с войны, которые в 1941 году были вынуждены оставить свои дома и семьи, встать на защиту Родины от нависшей угрозы.

Участниками акции станут местные жители, педагоги и учащиеся школ, волонтеры и молодые семьи, члены совета ветеранов ,представители администраций, главы сельских поселений и сотрудники Рыбинского лесничества.