Подрядная организация начала работы по уборке старых деревьев и кустарников.

В парке будет обустроена дорожка из тротуарной плитки, установлены фонари, скамейки и урны. Центральную часть займут две мемориальные плиты с именами жителей Тихменева-участников Великой Отечественной Войны.

- Благодарю главу сельского поселения М. Н. Костерину, депутата районного Муниципального Совета Т. В. Данилову, всех активных жителей поселения за инициативу и воплощение важного для населения посёлка проекта, - обратилась глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Жители поселка Тихменево поддержали идею главы поселения благоустроить парк именно в год Памяти и Славы. Их вклад в реализацию финансовый и нефинансовый. Жители собрали около 20 тысяч рублей и после снятия ограничений выйдут на субботник и посадку молодых деревьев.

На благоустройство будет затрачено более 3 миллионов рублей. Работы планируется завершить до 1 сентября.