admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

-Рыбинский район один из самых активных участников реализации национальных проектов в Ярославской области. Каждый объект жизненно важен. В первую очередь, это объекты, выполняемые в рамках региональной программы «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» - реконструкция очистных сооружений в поселках Судоверфь и Каменники, строительство напорного канализационного коллектора от деревни Дюдьково до города Рыбинска, - рассказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Реконструкция очистных сооружений канализации в поселке Каменники идет полным ходом. На сегодняшний день выполнено около 75% работ от общего строительного объема. На объекте работают 12 человек.

Возведены здания доочистки и обеззараживания сточных вод, механического обезвоживания осадка, установлено более 80% необходимого оборудования. Построена новая блочно-модульная котельная. Ведутся работы по монтажу наружных сетей водоотведения, водоснабжения и электроснабжения. Завершается прокладка трубопроводов теплотрассы, выполнены работы по подводке коммуникаций. Смонтированы и установлены четыре канализационно-насосные станции, накопительная емкость объемом 10 квадратных метров, камеры видеонаблюдения. На реконструкцию очистных сооружений в поселке Каменники будет затрачено более 170 миллионов рублей. Работы планируется завершить в ноябре текущего года.

- Реконструкция очистных сооружений в Рыбинском районе – это старт очистки сточных вод, чтобы привести в порядок не только главную реку в Ярославской области, но и всей России, - отметил депутат Ярославской областной думы Михаил Боровицкий.

В Каменниковском центре досуга продолжается ремонт помещений. Заменены окна на 1 и 2 этажах здания; на втором этаже произведена замена полов - значительная часть полов уложена плиткой, в танцевальном зале - деревянный пол, в четырех кабинетах укладывают специальный линолеум.
Завершена отделка стен второго этажа декоративной штукатуркой, частично смонтирован подвесной потолок, заменена отопительная и водопроводная система, частично отремонтирована скатная кровля.
В зрительном зале произведен демонтаж полов и сцены, проводится специальная обработка древесины для нового пола.

- Не менее важным является участие в нацпроекте «Культура»: капитальный ремонт Каменниковского центра досуга. Здание постройки 1967 года давно ожидало ремонтных работ, в ходе которых будут обновлены все помещения дома культуры, а, значит, местным жителям и гостям станет значительно комфортнее в его стенах. В итоге здесь будет освоено около 17 миллионов рублей, - сказала Татьяна Смирнова.

Работы по ремонту Каменниковского центра досуга планируется завершить до конца октября.

 www.kremlin.ru