Проливные дожди, которые не прекращаются несколько дней, вызвали подтопление отдельных низменных территорий в Рыбинском районе. Так, в ночь с 21 на 22 июля дождевая вода затопила часть придорожных кюветов областной дороги, проходящей по территории Рыбинского района около деревни Соловьевское Огарковского сельского поселения.

Утром 22 июля специалисты администрации Рыбинского района оперативно организовали выезд, сообщили подрядной организации – ГКУ ЯО «Ярдорслужба», обслуживающей данный участок автодороги о необходимости проведения работ по расчистке и углублении водоотводных канав для организации дополнительного водоотведения.

Региональный подрядчик организовал работы по устранению затопления. К деревне Соловьевское были направлены экскаваторы и другая тяжелая дорожная техника. Около 13 часов началось углубление водоотводных канав вдоль дороги. Работы были завершены около 7 часов вечера.

К 21 часу было зафиксировано снижение уровня воды на 0,5 метра. За ночь вода ушла еще на 50 сантиметров.

Ситуация стабилизировалась.