В Рыбинском районе продолжается работы по восстановлению и ремонту источников нецентрализованного водоснабжения общего пользования.

За девять месяцев текущего года выполнен ремонт 17-ти общественных колодцев, в том числе ремонт подъемных механизмов и подсыпка гравием.

Помимо ремонта, также выполняются дезинфекционные мероприятия. Так, в целях доведения качества воды до нормативного, выполнена дезинфекция шестнадцати общественных колодцев.

В настоящее время формируется плановый расчет на 2021 год на выполнение работ по содержанию источников нецентрализованного водоснабжения общего пользования с учетом обращений администраций сельских поселений и жителей района.

Всего на ремонт колодцев в этом выделено более 2 миллионов рублей, все работы запланировано завершить до 1 ноября.