admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Нашей газеты. Она прошла долгий путь, всегда оставаясь верной своему читателю.
Подшивка газеты за эти годы – это летопись района. По ней можно проследить, как менялись села и деревни, сравнить с нынешними временами.

31 октября 1937 года вышел первый номер газеты «Стахановский труд», с которого ведет свой отчет сегодняшняя газета «Новая жизнь».
Первым редактором "Стахановского труда" был Николай Алексеевич Егачев, впоследствии работавший на заводе полиграфического машиностроения. Тираж газеты был 5 тысяч экземпляров. Большое внимание коллектив редакции уделял письмам колхозников, рабочих предприятий.

В 1941-1945 гг. и в первые послевоенные годы районная газета выходила на двух страницах один раз в неделю. И только к 1950 году газета вновь наращивает свой объем и регулярность выхода – пять дней в неделю.
В послевоенное время газета была переименована в «Новый путь» .
В мае 1962 года газета «Новый путь» навсегда получает название «Новая Жизнь».

Конец прошлого века стал переломным и для газеты «Новая жизнь», в 1997 году был фактически прекращен ее выпуск. Она сначала стала приложением к городской газете «Рыбинские известия», а затем и вовсе тематической сельской страничкой.

В 2007 году в связи с разделением города и района в Рыбинском районе вновь появилась газета для жителей села, которая вышла под своим старым названием – "Новая жизнь".

В 2010 году «Новую жизнь» возглавил действующий главный редактор газеты, выпускник факультета журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова Валерий Батов.

Газета выпускается раз в неделю по пятницам, жители района ждут нового выпуска, чтобы увидеть знакомые лица односельчан, узнать новости своего и соседних поселений.

В штате сейчас трудятся 2 корреспондента, технический редактор, дизайнер и менеджер. Их читают не только на бумаге, но и в социальных сетях.

 www.kremlin.ru