Сильные морозы минувшей недели обеспечили требуемую толщину льда, проверить который сегодня выезжала специальная комиссия, в состав которой вошли представители администраций Рыбинского и Некоузского муниципальных районов, сотрудники ГИБДД и Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС).

- Для проезда легковых автомобилей по переправе достаточно толщины 20 сантиметров. Замеры показали, что толщина льда - от 26 до 30 сантиметров, что позволяет дать положительное заключение, - рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации Рыбинского района Эдуард Каменко.

В результате акт о приемке переправы подписан, и с 20 января начинается ее эксплуатация.
Ширина ледового пути - 15 метров, а длина - 1,1 километра. Переправа оборудована дорожными знаками, спасательными средствами. Подъезды и спуски техники на лед с обеих сторон освещены, имеется видеонаблюдение. На обоих берегах имеются круглосуточные стационарные посты пропуска транспорта.

Интенсивность движения - до 500 автомобилей в сутки. Переправа будет работать ежедневно – с 6.00 до 22.00 часов.
По всем вопросам можно обращаться по круглосуточному телефону дежурной службы переправы – 8-915-983-4445