admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

О финансовой грамотности в образовательном процессе сегодня говорили в прямом эфире «1-го Ярославского». В обсуждении темы приняла участие начальник управления образования Рыбинского района Инна Трофимова. Инну Алимгазымовну поддержали более 50 педагогов и ребят из школ Рыбинского района, подключившись к стриму удаленно.

Обучение финансовой грамотности осуществляется в школах Рыбинского района с 2018 года, построено по принципу традиционного и дистанционного обучения. Сегодня более 200 ребят Рыбинского района занимаются основами финансовой грамотности в рамках дополнительного образования.

Мероприятия, направленные на формирование финансовой грамотности, пользуются большой популярностью у ребят разных возрастов. Только в минувшем году в них приняли участие почти 1,5 тысячи школьников и около 100 воспитанников детских садов Рыбинского района. Педагоги района принимают активное участие в семинарах, вебинарах, круглых столах. Школьники - в онлайн уроках от Банка России, школьных деловых играх, беседах, финансовых викторинах. В детских садах проходят занятия в игровой форме с элементами финансовой грамоты.

 www.kremlin.ru