На территории Ярославской области в рамках реализации проекта устранение цифрового неравенства ведущим оператором интернет-доступа ПАО «Ростелеком» ведутся работы по размещению точек беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi.
На территории Рыбинского муниципального района специалистами компании уже установлено и введено в эксплуатацию 4 точки доступа по следующим адресам:
- Глебовское СП, с. Глебово, ул. Волжская, д.3;
- Глебовское СП, с. Погорелка, ул. Центральная, д.17а;
- Назаровское СП, д. Назарово, ул. Школьная, д.6;
- Огарковское СП, д. Волково, ул. Лапшина, д.15

Воспользоваться бесплатным интернетом (в зоне действия Wi-Fi) жители могут, путем подключения к точке доступа с любого гаджета: смартфона, планшета или компьютера, поддерживающего технологию Wi-Fi. Для авторизации необходимо ввести номер мобильного телефона для получения пароля или воспользоваться подтверждённой учётной записью портала Госуслуг.

В 2021 году к сети Интернет путем размещения точек беспроводного доступа в Рыбинском муниципальном районе будет подключены 5 населенных пунктов:
- п. Костино Покровское СП
- п. Кстово Покровское СП