Полумарафон пройдет 26-27 июня центре лыжного спорта «Демино».

- В этом году для минимизации контактов марафон будет проведен в два дня. Оргкомитетом приняты все необходимые меры по обеспечению подготовки к полумарафону и проведению его на самом высоком уровне, - рассказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

В первый день, 26 июня, в программе соревнований забеги на 21,1 и 10 километров.
27 июня пройдут забеги на 300, 950 метров и 3 километра.

- Во второй день марафона мы приглашаем к участию новичков. Впервые на старт выйдут дети от 4 до 8 лет и пройдут дистанцию в 300 метров. Ребята от 9 до 11 лет пробегут 950 метров, а 3 километра планируют пройти те, для кого бег еще не стал привычным образом жизни, - рассказал директор Деминских марафонов Игорь Самойлов.

Онлайн регистрация проводится на сайте www.deminom.ru. На сегодняшний день уже зарегистрировались 335 участников из 13 субъектов России.