admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Рыбинском районе имеются 17 школьных автобусов, которые осуществляют бесплатный подвоз 527 учеников по 29 школьным маршрутам.

При поддержке губернатора региона Дмитрия Миронова школьный автопарк пополняется ежегодно. В 2019 году в район поступило четыре новых автобуса для Арефинской, Каменниковской, Назаровской и Покровской школ. В 2020 году получен новый автобус для Глебовской школы.



- Мы серьезно подходим к решению вопросов, которые связаны с организацией работы школьных автобусов в поселениях Рыбинского района. В текущем году планируется получение автобусов для Шашковской и Сретенской школ, направлена заявка в Департамент образования, - сообщил заместитель начальника Управления образования Рыбинского района Михаил Юрьевич Бобков.

Особое уделяется безопасности перевозки детей. Перед началом учебного года все автобусы проходят плановый технический осмотр. Все школьные автобусы оснащены системой ГЛОНАСС, которая позволяет в режиме реального времени отслеживать продвижение школьных автобусов по маршруту.

Обследование школьных маршрутов проводится сотрудниками Госавтоинспекции. Они проверяют дорожные знаки, освещение, пункты посадки и высадки детей.

 www.kremlin.ru