admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области сложная – в настоящее время в регионе более 63 тысяч заболевших. За минувшую неделю в Рыбинском районе зафиксировано 27 новых случаев заболевания, это в три раза больше, чем на предыдущей.

В борьбе с ковидом задействованы 25 медицинских организаций региона, открыто около 3500 коек. Такого не было даже на пике пандемии в прошлом году. При этом медики отмечают, что вирус становится опаснее, заразнее и переносится тяжелее, чем раньше.



Связь вакцинации и уровня заболеваемости подтверждает статистика – чем выше в населенном пункте процент вакцинированных – тем меньше в нем заболевших. На сегодняшний день от COVID-19 вакцинировано 7456 жителей Рыбинского района, но этого недостаточно, чтобы достичь коллективного иммунитета.

Кампания по вакцинации продолжается. В Рыбинской центральной районной поликлинике привиться можно без предварительной записи. Чтобы пройти вакцинацию в своем населённом пункте, необходимо пройти предварительную запись в медицинском учреждении по месту жительства. Также можно сделать это дистанционно:
✅на сайте ЦРП: rybcrp.ru;
✅на портале «Госуслуги»;
✅на сайте: intermed76.ru;
✅через телеграм-бот @vaccine76_bot;
✅в регистратуре Рыбинской центральной районной поликлиники по телефону: 8 (4855) 55-27-69.

 www.kremlin.ru