В Рыбинском районе прошел день памяти адмирала Федора Ушакова. Во всех центрах культуры района состоялись мероприятия, приуроченные к этому событию. Большинство из них прошли в онлайн-формате.

- В истории военного флота России не так много людей, которых можно поставить рядом с Федором Ушаковым. Его жизнь была посвящена интересам России, ее процветанию и славе. Мы чтим память великого флотоводца и по праву гордимся тем, что святой праведный воин Феодор Ушаков – наш земляк, - отметила глава рыбинского района Татьяна Смирнова.

Ф. Ф. Ушаков родился в деревне Бурнаково Рыбинского района, крещен в Храме Богоявления-на-Острову в деревне Хопылево. Храм Богоявления-на-Острову - единственный сохранившийся памятник, связанный с началом становления великого флотоводца и человека на его малой родине.