В Рыбинском районе прошли мероприятия, посвященные 33 – ей годовщине вывода советских войск из республики Афганистан. Присутствующие узнали основные ключевые моменты афганских событий, рассказы о боевых подвигах наших земляков, о причинах и итогах войны.

Памятные мероприятия были организованы во всех учреждениях культуры района. Накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Назаровском культурно-досуговом комплексе прошел устный журнал «Войной испепеленные года». Музыкальная страница представила зрителям литературно-музыкальную композицию «Афганистан - ты боль души моей…». В библиотеке Арефинского культурно-досугового комплекса подготовлена книжная выставка «Солдаты афганской войны». В этот день прошла акция – видео-поздравление участнику боевых действий «Афганистан… мы помним!».

В образовательных учреждениях Рыбинского района также состоялись мероприятия, посвящённые памятной дате: патриотические часы, уроки мужества и тематические беседы. В Ермаковской школе прошла школьная патриотическая линейка, подготовленная школьниками. Воспитанники зимней смены лагеря на базе Глебовской школы после тематических мероприятий, посвящённых памятной дате, возложили цветы к памятникам в с. Глебово и с. Ивановское. Ученики Болтинской школы почтили память героя- афганца Юрия Новикова.