Четыре педагога Рыбинского района примут участие в региональных этапах конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям».

Победители муниципального этапа всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» и «Воспитатель года России» учитель математики и английского языка, Елена Романова из Ломовской школы и воспитатель детского сада поселка Тихменево Светлана Парамонова, стали участниками второго этапа. Конкурсные испытания начнутся 25 февраля.

В региональном этапе конкурса «Сердце отдаю детям» примут участие два педагога из центра творчества и развития «Город мастеров». Павел Павлов – конкурсант номинации «Педагог дополнительного образования социально-гуманитарной направленности», Наталья Хрусталева в числе конкурсантов в номинации «Педагог дополнительного образования художественной направленности».

В региональных этапах Всероссийских конкурсов профессионального мастерства примут участие более 150 человек. Победители представят Ярославскую область на федеральном уровне. Результаты станут известны после 8 апреля.