24 апреля на стадионе спортивного комплекса «Металлист» состоялось военно-спортивное мероприятие для команд студенческой и работающей молодёжи «Зарница», посвященное Победе в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.. Рыбинский район представляла сборная команда «Орлы». Ребята отлично справились с этапами мероприятия и заняли почетное 3 место.

В мероприятии приняло участие 8 команд:
"Версия" - объединение молодёжи города;
"GO RM" - команда ООО "Русская механика"
"МоПеды" - команда сообщества системы образования г.Рыбинск;
"Орлы" - сборная команда Рыбинского муниципального района";
"Союз-Р" - команда студентов РГАТУ имени П. А. Соловьёва;
"Спутники Сатурна" - команда студентов РГАТУ имени П. А. Соловьёва;
"Увлечённые" - команда ПАО «ОДК-Сатурн»;
"Форпост 76" - команда молодежи г.Рыбинск.
В ходе мероприятия командам предстояло преодолеть более 12 этапов: "Строевая подготовка", "Метание гранаты", "Стрельба из снайперской винтовки", "Разборка и сборка АК-74; "Снаряжение магазина АК-74; "Надевание противогаза", команды проверили свои знания в истории города, в первой медицинской помощи, реанимировали "Гошу", отвечали на вопросы "Вооруженные силы РФ", выполняли "Секретное задание", преодолели пожарную и силовую полосу препятствий, а также ориентировались по азимуту и взбирались на скалодром.
По итогу прохождения этапов определились призеры и победитель "Зарницы".
3 место - команда рыбинского района "Орлы";
2 место - команда "Версия";
1 место - команда "МоПеды".