4 мая Рыбинский район принял эстафету участника областного патриотического киномарафона «Наша Победа». Уже не один год муниципальное учреждение культуры «Октябрьский культурно-досуговый комплекс» является площадкой для областного киномарафона и объединяет школьников Рыбинского района. Ребята познакомились с литературно-музыкальной композицией «Честь и слава неизвестному солдату», а также посмотрели детский художественный фильм «Африка», посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-45 годов.

Концертно-зрелищный центр при поддержке департамента культуры Ярославской области совместно с кинозрелищными учреждениями города и области в преддверии празднования 77-летия Победы организует проведение областного киномарафона «Наша Победа!»

Целью проекта является воспитание патриотизма, формирование высоких духовно-нравственных принципов и гражданской ответственности, увековечение памяти российских воинов и тружеников тыла, гордость осознания духовного подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Областной патриотический киномарафон «Наша Победа!» включает в себя организацию выездных и стационарных мероприятий с проведением литературно - музыкальной композиции, а также демонстрацию художественных и документальных фильмов о войне.