9 мая во всех сельских поселениях Рыбинского муниципального района состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это были акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», митинги памяти, возложение цветов и гирлянд к воинским захоронениям и мемориалам, литературно - музыкальные композиции у обелисков.

Праздничные концертные программы прошли 9 мая во всех учреждениях культуры: «Пусть гремит, не смолкая, в честь Победы салют!» в Арефинском КДК, «Ликуй, победная весна!» в Сретенском КДК, «Великий май, победный май!» в Глебовском ЦД, «Поёт Победная весна!» в Погорельском ДК, «Победе нашей – слава!» в Каменниковском ЦД, «Весна Победы» в Шашковском ДК, «Мы помним!» в Волковском КДК, «С Днём Победы, земляки!» в Милюшинском ДК, «Нам завещаны память и слава» в Октябрьском КДК, «Ликуй, «Защитникам Родины посвящается» в Судоверфском КДК, «И песни тоже воевали…» в Николо-Кормском ДК.

Интерактивные, театрализованные программы программы : «Солдатский привал» в Тихменевском, Ермаковском, Погорельском, Волковском ДК.

Спектакль «Пионеры-герои Великой Отечественной войны», праздничный концерт «Живи, цвети, Победный май!» в п.Искра Октября, концертные программы в п.Костино, п.Красная Горка организовал и провел Покровский ЦД.

Театрализованное представление «Маленькое зёрнышко Великой страны» , выставки краеведческого клуба «Песочное на Волге» , «Вспомним всех поименно» и концертная программа «Мы все Победою сильны» состоялись в Песоченском ЦД.

Вереница мероприятий прошла в Дюдьковском ЦД: Показательные выступления отряда юных полицейских «ЗОВ», военно - полевая экспозиция «Мне в холодной землянке тепло», танцевальная акция «Вокзал Победы», концертная программа «Ликуй, Победный Май!», интерактивная программа «Рисуем красками Победу» и мастер-класс «Голубь мира».

Концертная программа «Весна Победы» и акция «Поем селом песни военных лет» была в Ермаковском ЦД.

Концертная программа «Нам не дано забыть» и интерактивная танцплощадка «В шесть часов вечера после войны» провел Назаровский КДК,

В Судоверфском сельском поселении в гостях побывали родственники Героя Советского Союза лётчика-истребителя Троицкого Г. А. Они побывали на Балобановского кладбище, возложили цветы, приняли участие в акции «Бессмертный полк» и митинге. Посетили музей в п. Судоверфь, Памятный знак аэродрому «Якушево» и землянку.

МАУ «Социальное агентство молодежи» провело на территориях сельских поселений района следующие акции «Георгиевская ленточка», «Поздравление тружеников тыла на дому», «Уборка военно-мемориальных объектов и мастер-класс «Брошь Победы».

Накануне праздника, 8 мая среди молодежи был проведен конкурс творческих работ – видеороликов «Великая Победа в единстве народа», в нем приняло участие 30 человек.

Также накануне Дня Победы , МАУ «Социальное агентство молодежи» организовало детско-юношескую, военно-спортивную игру «Победа» , в которой приняли участие молодежь и подростки из 11 поселений Рыбинского района, в количестве 98 человек.

7 мая в селе Сретенье, под руководством спортивной школы района, состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В ней приняли участие школьники, учащаяся молодежь и трудящиеся Рыбинского муниципального района, всего 160 человек.

В рамках 77-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне в учреждениях культуры Рыбинского муниципального района 7 и 8 мая прошел литературный марафон памяти «В сердцах и книгах - память о войне" и районная литературная онлайн- эстафета "Живое слово Победы», организованный МУК «Методическим центр»

На страничках в социальных сетях учреждений культуры были созданы рубрики об участниках войны Рыбинского района «Герои нашего района».