В селе Сретенье, Рыбинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения нашего прославленного земляка - дважды Героя Советского Союза, генерала армии Павла Ивановича Батова.

На торжественном митинге присутствовали дочери Павла Ивановича - Наталья Павловна и Елена Павловна, члены семьи, представители администраций Рыбинского района и г. Рыбинска, представители международного отдела Российского Союза ветеранов и Комитета ветеранов войны и военной службы. А также учащиеся школ Рыбинского района, Сретенской общеобразовательной школы, носящей имя легендарного земляка и центра «Патриот» г.Рыбинска.

У памятника П.И.Батову выступили официальные лица, дочери знаменитого земляка, состоялась литературно-музыкальная композиция, в которой выступили самодеятельные артисты учреждений культуры Рыбинского района.

В память о великом земляке, возложили цветы к подножию памятника генералу Павлу Ивановичу Батову.