Военная летопись Рыбинского района пополнилось двадцатью тремя новыми историями об участниках Великой Отечественной войны, детях войны, о труде мирных граждан в тылу.

Подведены итоги восьмой молодёжной поисковой экспедиции «Живое слово солдата Победы». В конкурсе приняло участие двадцать три человека из девяти поселений Рыбинского муниципального района.

-В номинации «Труженики тыла» лучшей признана работа «Женщина –эпоха. Королькова Лидия Николаевна» Данилы Гарнова (д. Назарово);

- в номинации «Дети войны» награждена Дарья Зеленцова (с. Сретенье) за работу «Вкус маленького сахара»;

-в номинации «Участники Великой Отечественной войны» победителем стала Анжела Артёмова из поселка Тихменево с работой «Родное имя».