Более 130 школьников Рыбинского района приняли участие в ежегодном муниципальном этапе детско-юношеской военно-спортивной игры «Победа».

Организаторы игры: Управление по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района, общественная организация «ЦЕНТР ПАТРИОТ», постарались максимально разнообразить программу, дополнив традиционные виды состязаний ( сборка-разборка АК-74,стрельба из пневматической винтовки, одевание общевойскового фильтрующего противогаза, соревнования по элементам ГТО, медицинской подготовке) новыми конкурсами: на знание наград Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, знание государственных деятелей нашей страны, на распознавание топографических знаков.

Самым сложным заданием стало указание дат учреждения наград времен Великой Отечественной войны, а вот распознавание погон офицерского состава вооруженных сил Российской Федерации, напротив, стало одним из самых легких.

Новый вид состязания «Снаряжение магазина к АК патронами» оказался для школьников самым интересным. Ребята впервые, под руководством военнослужащих воинской части Андрейково, соревновались в укладке патронов в настоящий магазин автомата Калашникова.

Боевой дух, армейский настрой царил на всех этапах игры. Четко чеканя шаг, каждая команда старалась быстро и правильно проходить все обозначенные пункты маршрутных листов. Чем слаженнее и организованнее действовала команда при выполнении заданий, тем выше был результат.

По итогам всех конкурсных программ, победителями игры стала команда «Допризывник» Болтинской СОШ, 2 место заняли ребята команды «Правнуки Победы» Каменниковской СОШ , 3 место - участники команды «Олимп» Покровской ООШ.