Молодежь Арефинского сельского поселение приняла вызов от Социального агентства молодёжи и открыла акцию «Добрый челлендж» В рамках данной акции, была организована поселенческая акция «Звездочка памяти», посвященная 75- годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня на многих домах в деревнях и селах, можно увидеть выцветшие, фанерные звездочки – памятные знаки, которые напоминали соотечественникам о том, что в этом доме жил или живет ветеран войны.

Арефинская молодежь приняла решение обновить старые звездочки на домах ветеранов. А также предложила, к знаменательной для всех Россиян дате, 75-летию Великой Победы, провести данную акцию в масштабах всего Рыбинского района, чтобы пробудить интерес земляков к военному прошлому своих родных, к истории своей малой родины!