admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Ветераны Великой Отечественной войны и вдовы стали участниками ведомственной целевой программы по оказанию государственной поддержки для проведения ремонта жилых помещений.

Специалисты управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района провели комиссионное обследование результатов ремонтных работ в квартирах и домах ветеранов в поселке Судоверфь. В этом году участниками программы стали 18 ветеранов из Рыбинского района. Большинство из них либо закупили необходимые материалы, либо уже улучшили комфортность своего жилья.

Программа по оказанию поддержки ветеранам реализуется департаментом жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области. Ведь ее результатом станет повышение уровня обеспеченности ветеранов коммунальными услугами. Для этих целей из областного бюджета на каждого участника программы выделяется по 37 тысяч рублей. Денежные средства можно использовать как непосредственно для проведения ремонта, так и на закупку стройматериалов для этих целей.

В этом году участниками программы стали жители блокадного Ленинграда, вдовы и труженики тыла. Больше всего участников – шесть – живут в поселке Песочное. Участниками программы в поселке Судоверфь стали четыре ветерана, в поселке Каменники – три, в поселке Красная Горка – два человека и по одному в поселке Кстово, селах Арефино и Михайловское.

 www.kremlin.ru