В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Указом Президента Российской Федерации от 07.02.2020 № 100 утверждены размеры единовременных выплат разным категориям граждан:

• по 75 тыс. рублей:
    • инвалидам Великой Отечественной войны;
    • ветеранам Великой Отечественной войны, перечисленные п.п. 1–3 п. 1 ст. 2 ФЗ № 5-ФЗ «О ветеранах» (в том числе блокадники);
    • вдовам (вдовцам) участников, инвалидов Великой Отечественной войны, военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Японией, Финляндией;
    • вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны;
    • бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.
  • по 50 тыс. рублей:
    • ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в п.п. 4 п. 1 ст. 2 ФЗ № 5-ФЗ «О ветеранах» (труженики тыла);
    • совершеннолетним узники концлагерей.

Более подробную информацию Вы сможете получить в Государственном учреждении – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Рыбинске Ярославской области (межрайонное), расположенном по адресу: г. Рыбинск, ул. Глеба Успенского, д. 6, т. 8(4855) 29-75-09.