Сразу в нескольких сельских поселениях Рыбинского района состоялись торжественные мероприятия по вручению памятных, юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

На тожественную церемонию, посвященную вручению юбилейных медалей ветеранам, в Октябрьском культурно-досуговом комплексе собралось много народу. С приветственным словом выступила первый заместитель Главы администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Юрьевна Кругликова, в торжественной обстановке поздравила ветеранов и вручила юбилейные медали. Ветеранов поздравили творческие коллективы дома культуры.

В Песоченском культурно - досуговом комплексе торжественную церемонию награждения открыла заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района - Борисенко Ирина Ивановна, также с приветственным словом выступили: глава администрации сельского поселения Песочное - Яшицев Александр Николаевич, председатель Совета ветеранов посёлка Песочное - Кораблёва Эльвира Павловна. Зрители посмотрели видеофильм, созданный по материалам местного краеведческого клуба и музея посёлка. Ветеранам подарила своё выступление вокальная группа «Улыбка», руководитель Евдокимова Василина.

В Каменниковском центре досуга юбилейные медали ветеранам вручали: председатель комитета по управлению делами администрации Рыбинского муниципального района - Ушаков Юрий Станиславович и глава Каменниковского сельского поселения Чистяков Юрий Анатольевич.
Мероприятие сопровождалось концертной программой самодеятельных коллективов центра досуга и образовательных учреждений п.Каменники. Затем виновники торжества были приглашены на чаепитие.

Также торжества состоялись в Покровском центре досуга и Назаровском культурно-досуговом комплексе. В Покровском ЦД с приветствием к ветеранам обратились: от администрации Рыбинского муниципального района - Ушаков Юрий Станиславович , от администрации поселения - депутат Федорова Евгения Владимировна. А ветеранов Назаровского поселения приветствовали: заместитель Главы администрации Рыбинского муниципального района - Кустикова Ольга Игоревна и глава Назаровского сельского поселения- Медетханов Махмут Мейдиханович.

Труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам концлагерей, всем тем, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на торжественном мероприятии, представители администрации Рыбинского муниципального района вручат юбилейные медали на дому.