admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В канун Дня памяти и скорби и праздничных мероприятий, посвящённых 75-летию Парада Победы 24 июня 1945 года, Рыбинский район, в числе других регионов России, завершил размещение фотоматериалов по мемориалам и захоронениям солдат, погибшим во время Великой Отечественной войны, на платформе портала "Место Памяти".

Данная информационная площадка, как и привычные социальные сети, позволит всем желающим и, прежде всего, активистам, делиться новостями, контролировать состояние памятных мест и осуществлять координацию для проведения субботников, мероприятий по благоустройству территории, возложению цветов, поздравления ветеранов. "Народный мониторинг" станет стимулом к содержанию памятников в надлежащем состоянии, позволит решить вопрос точности реконструкции через сопоставление фото до и после проведения работ.

Портал «МестоПамяти.рф» создан 27 апреля 2016 года для формирования народной карты объектов военно-исторического наследия (мест массовых захоронений, памятников, постаментов, мемориалов), а также для ведения общественного мониторинга их состояния, планирования и популяризации мероприятий по приведению мест памяти силами граждан, организаций и государства в достойный вид.

Территория Рыбинского района обширна, есть захоронения, расположенные вдали от населённых пунктов, в труднодоступных местах, поэтому возможность взаимодействия через портал "МестоПамяти.рф", позволит местным властям и волонтерам объединить усилия, чтобы ни одно захоронение не осталось без внимания.

 www.kremlin.ru