admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

3 сентября в поселке Староселье Назаровского поселения у обновленного мемориала на братской могиле летчиков состоялся митинг, посвященный окончанию Второй мировой войны.

Вторая мировая война закончилась 75 лет назад – 3 сентября 1945 года, в этот день в нашей стране отмечается День воинской Славы России. К этому событию в поселке Староселье было приурочено открытие обновленного братского воинского мемориала, благоустроенного в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Поддержка местных инициатив».

К 75-й годовщине Великой Победы, благодаря инициативе и неравнодушию местных жителей, этому объекту удалось войти в губернаторский проект. Задуманное воплотили в жизнь – произвели реконструкцию воинского захоронения героев-летчиков, погибших во время боевых действий 19 апреля 1942 года в результате крушения самолета близ деревни Староселье.
На братской могиле теперь установлены две новые мемориальные плиты с именами погибших летчиков, уложена тротуарная плитка на покрытии территории захоронения и прилегающей к ней. На эти цели из областного и местного бюджетов было израсходовано более 390 тысяч рублей.
На средства Назаровского поселения установлено ограждение вокруг мемориального объекта. В ближайшее время администрация поселения планирует установить вазоны.
– 2020 год объявлен Президентом Российской Федерации «Годом памяти и Славы», – сказала на памятном мероприятии заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова. – Очень много наших земляков погибло в годы этой страшной войны. Поэтому сегодня дело чести прийти в любое памятное место и поклониться. Вечная память тем, кто пал, защищая Родину. Огромное спасибо жителям, которые активно и упорно выражали свою позицию о сохранении и благоустройстве братской могилы летчиков.
Собравшиеся почтили память тех, кто отдал свои жизни за нашу Победу минутой молчания, а также возложили цветы к братской могиле.

 www.kremlin.ru