admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Работники культуры и самодеятельные артисты Дома культуры села Погорелка сделали подарок ветерану ко Дню победы, целая концертная бригада дала свое выступление, посвященное ветерану Великой Отечественной войны.

Найти ветерана - Ражева Юрия Алексеевича помогли землякам сотрудники телеканала Рыбинск-40. И накануне 9 мая встреча земляков состоялась.

Юрий Алексеевич действительно родился и жил в селе Погорелка, отсюда уходил на фронт, сюда же вернулся, а в 50-е годы семья переехала на постоянное место жительства в Рыбинск.

Когда позволяло здоровье, ветеран приезжал на малую родину, пройти по родному селу, посмотреть на родной дом, постоять у обелиска Славы.

Ветеран встретил гостей в окружении детей и внуков, и был рад встрече с земляками. Он до сих пор отчетливо помнит события тяжелейших лет в истории страны, но рассказывать любит не о боях, а о солдатском быте и условиях, в которых ковалась победа. Юрий Алексеевич Ражев - живой свидетель событий Великой Отечественной войны. В свои 96 лет он излучает исключительное жизнелюбие. С удовольствием делится воспоминаниями о своей жизни и жизни своего поколения.

Юрий Алексеевич Ражев - кавалер ордена Славы 3 степени, также награжден двумя медалями "За Отвагу". Этот человек 2,5 года отвоевал на фронтах Великой Отечественной войны. Освобождал от гитлеровских войск территорию СССР и Западной Европы.

Встреча была очень тёплой и душевной, на прощание спели вместе «Катюшу», и пригласили Юрия Алексеевича на родину, в Погорелку.

 www.kremlin.ru