admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

28 мая 2021 года, в конференц-зале «Ярославль» состоялось торжественное награждение участников Международного конкурса «Письмо солдату. Победа без границ», в их числе и десять школьников из Рыбинского муниципального района.

На территории Ярославской области завершился региональный этап Международного конкурса «Письмо солдату. Победа без границ», посвященного 76-й годовщине Победы в Великой отечественной войне Региональный этап конкурса был проведен по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В конкурсе принимали участие дети из Российской Федерации и зарубежных государств в возрасте от 7 до 17 лет. Работы выполнялись по трем номинациям: «Письмо», «Рисунок» и «Видео».

При написании письма ребята обращались к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, своим родственникам, ставшим участниками и свидетелями тех героических событий.

При создании рисунков, раскрывающих тематику Великой Отечественной войны, ученик использовали различные техники: рисование с помощью простого карандаша, цветных карандашей, фломастеров; рисование кистью – акварелью, гуашью.

В номинации «Видео» ребята создавали видеоролики, посвященные тематике Великой Отечественной войны, снятые самостоятельно.

Все участники данного конкурса были приглашены на торжественное награждение, с приветственным словом ко всем присутствующим обратился Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Львович Крупин. Он поблагодарил всех участников конкурса за активную жизненную позицию и за неравнодушие к истории своей семьи и страны. Хитрова Ольга Владимировна, Заместитель Председателя Ярославской областной Думы -председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ярославской областной Думы, в своей приветственной речи рассказала о традициях свой семье, как она, её близкие и родные чтят память погибших во время Великой Отечественной войны.

Наши участники:

Ерганина Анастасия Андреевна (Ермаковская СОШ)

Абрамова Ева Алексеевна (п. Судоверфь Гимназия № 18)

Щира Виктория Алексеевна (Октябрьская СОШ)

Цветкова Виктория Александровна ( Шашковская СОШ)

Голованова Мария Алексеевна (Ермаковская СОШ)

Васильева Карина Максимовна (Болтинская СОШ)

Андреева Анастасия Романовна (Болтинская СОШ)

Шихеева Дарья Михайловна (Болтинская СОШ)

Акимова Олеся Александровна (Арефинская СОШ)

Колк Кристина Александровна (Арефинская СОШ)

 www.kremlin.ru