19 июля на территории Глебовского поселения в районе д. Легково состоялась экологическая акция по сбору мусора в рамках волонтерского лагеря «Зелёная волна-2016».

Организатором акции выступило Социальное агентство молодежи Рыбинского района. Представители администрации Рыбинского района, Арефинского и Тихменевского сельских поселений совместно с волонтерами провели экологический десант по побережью Рыбинского водохранилища.

Результатом работы десанта в течение нескольких часов стал чистый берег водохранилища и около 20 мешков бытовых отходов и вторичного сырья.

Две контейнерные площадки для раздельного сбора отходов в нынешнем году установили в зоне отдыха д. Легково участники акции. Площадки изготовлены по заказу администрации Глебовского селького поселения. Отдыхающие уверяли участников экологического десанта, что согласны следить за чистотой и сами убирать свой мусор.