Второго сентября 2016 года на острове Юршинский состоялась экологическая акция по очистке береговой полосы от бытового мусора, рыболовных сетей и древесного мусора.

В акции приняли участие сотрудники Управления эксплуатации Рыбинского и Шекснинского водохранилищ, сотрудники ЧОУ ВТ «Шквал», курсанты речного училища им.Калашникова и сотрудники администрации Рыбинского муниципального района.

Традиционно был организован раздельный сбор бытовых отходов. В результате удалось собрать 6 кубических метров мусора и 4 кубических метра вторичного сырья.

Для вывоза мусора и вторичного сырья с острова Управление эксплуатации Рыбинского и Шекснинского водохранилищ предоставило катер. Сотрудники ООО «Импульс» на экомобиле Рыбинского района вывезли мусор на полигон, а вторичное сырье - на переработку.