admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В районе деревни Карелино Глебовского сельского поселения подходят к завершению работы по ликвидации остатков нефтепродуктов.

Разливы нефтепродуктов образовались в результате бесконтрольного демонтажа оборудования разорившегося в 1998 году асфальтового завода. Тогда комитетом по экологии Рыбинского муниципального округа были проведены экстренные работы по локализации очага загрязнения. Отходы мазута собраны в одно место, выполнена обваловка, чтобы не позволить мазуту растечься по поверхности почвы.

Начиная с 2006 года, когда город Рыбинск и Рыбинский район стали самостоятельными муниципальными образованиями, участок локализации мазута находится под постоянным вниманием районных экологов. Работы по ликвидации этого участка были учтены в муниципальной целевой программе «Проведение природоохранных мероприятий в Рыбинском муниципальном районе», утвержденной Муниципальным Советом Рыбинского района в 2006 году. Однако получить необходимого финансирования из областного бюджета не удалось. Мотивацией отказа в субсидировании служил тот факт, что поблизости от очага мазута нет населенных пунктов и водозаборов, а значит, отсутствует опасность для жизни людей.

В конце марта 2016 года администрацией Глебовского сельского поселения заключен договор подряда с ООО «Строительная компания «Изумруд» из города Кирова. Подрядчик взял на себя обязательства собрать и утилизировать остатки мазута, а также провести на территории рекультивацию почвы. В настоящее время работы подходят к завершению.

 www.kremlin.ru