ОАО «Центр лыжного спорта «Дёмино» - первая организация в Рыбинском районе, которая поддержала инициативу районной администрации и начала раздельный сбор отходов. Экологически грамотная система обращения с ТБО начала действовать на территории центра с середины августа 2016 года.

Началу реализации экологического проекта предшествовала организационная работа. Сотрудниками ЦЛС «Дёмино» во взаимодействии с администрацией Рыбинского муниципального района были определены виды отходов, которые будут собираться отдельно, в специальные контейнеры: стеклянные и ПЭТ-бутылки, картон, макулатура, алюминиевые банки, упаковочный полиэтилен.

Подготовлены места временного накопления транспортной партии вторичного сырья, заключены соглашения со специализированными организациями по вывозу, упаковке и переработке вторичного сырья. Проведена также разъяснительная работа с персоналом центра о необходимости раздельного сбора отходов, так как с 1 января 2017 года на территории Российской Федерации будет запрещено размещать на полигонах отходы, которые содержат полезные компоненты.