В начале октября на границе 12 памятников природы регионального значения Рыбинского района будут установлены 30 специальных информационных знаков. Установка состоится с целью обеспечения экологической безопасности.

Знаки будут установлены на территории населенных пунктов Волжского, Глебовского, Каменниковского, Назаровского, Покровского и Октябрьского сельских поселений. Трехметровые знаки разместят таким образом, чтобы их могли увидеть все приходящие на особо охраняемую природную территорию.

Уже проведена предварительная работа по определению мест установки: обследование местности, сбор, обработка графических материалов. На территорию выезжала специальная рабочая группа, в состав которой входили сотрудники отдела по охране окружающей среды районной администрации, представители администраций сельских поселений, специалист фирмы ООО «Старый партнер и Ко», работающей по государственного контракту.

Финансирование работ проходит по областной программе департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.