admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ИНСТРУКТАЖ ПЕРЕД ЗИМНИМ СЕЗОНОМ

16 ноября прошло плановое совещание с председателями садоводческих товариществ. Пожарная безопасность, охрана садовых домиков в зимний период - эти и другие актуальные вопросы были в центре внимания слушателей.

Совещания с председателями садоводческих товариществ, на которых обсуждаются вопросы законодательства, безопасности и правопорядка, администрация района организует два раза в год. Сейчас, когда закончен сбор урожая и садоводства опустели в преддверии зимы, возросла актуальность профилактики пожаров и обеспечения охраны садовых строений. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам Олег Смирнов рассказал собравшимся об основных требованиях пожарной безопасности и необходимости проведения инструктажа с каждым членом садоводства.

Заместитель начальника отдела полиции «Мариевка» Михаил Кученков и исполняющий обязанности начальника участковых уполномоченных отдела полиции «Волжский» Дмитрий Моргунов проинформировали слушателей об обеспечении правопорядка в зимний период и рекомендовали дачникам не оставлять в домиках дорогую технику, аппаратуру, бензо- и электроинструмент. Для оперативной связи были предоставлены контактные телефоны: отдела полиции «Мариевка» - 8(4855)238-007, отдела полиции «Волжский» - 8(4855) 222-393. Сотрудники правопорядка разъяснили, как поступать при появлении подозрительных лиц на территории садоводств.

С информацией о запрете выращивания конопли и мака выступил секретарь межведомственной антинаркотической комиссии Рыбинского муниципального района Юрий Калякин.

По всем рассмотренным темам садоводам дополнительно будут направлены информационные листовки.

 www.kremlin.ru