ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ

8 сентября 2017 года на территории памятника природы «Парковый лес Высоковский бор» в Покровском сельском поселении состоялась очередная экологическая акция по очистке лесного фонда от мусора.

В акции приняли участие сорок пять человек. Это сотрудники Рыбинского лесничества, представители администраций Рыбинского района и Покровской сельского поселения, преподаватели и студенты Рыбинского лесотехнического колледжа, ученики Покровской школы, а также арендаторы - ООО «ЛКМ» и ИП Логинова.

Активисты очистили от мусора десять гектаров соснового бора и береговой полосы Рыбинского водохранилища. Было убрано три свалки и собрано тридцать кубическим метров отходов, из них десять кубических метров вторичных материалов - собрано отдельно и направлено на переработку.

Специальные знаки, информирующие население о правилах, которые необходимо соблюдать на особо охраняемых природных территориях, установлены на границе Высоковского бора в 2016 году.